МИД прокомментировал ситуацию с задержанием казахстанца в Южной Корее

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Министерстве иностранных дел (МИД) РК прокомментировали задержание гражданина Казахстана Аманата Жумаша в Южной Корее, которого обвиняют в совершении тяжкого преступления, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

«Консульский отдел посольства Казахстана в Южной Корее в курсе данного дела. Ведутся следственные действия. В интересах следствия детали не разглашаются корейской стороной. Наше консульство пытается установить контакт с прокурором и адвокатом», - сообщили в пресс-службе МИД РК в комментарии МИА «Казинформ».

Аманат Жумаш обвиняется в изнасиловании, добавили во внешнеполитическом ведомстве.

«Данный вопрос находится на особом контроле консульского отдела посольства Казахстана в Республике Корея», - отметили в пресс-службе.

Ранее 365info.kz сообщил о том, что гражданка Южной Кореи обвинила 23-летнего шымкентца Аманата Жумаша в изнасиловании. По утверждению отца казахстанца Кайсара Шерима, его сын невиновен, уехал на заработки в Южную Корею в феврале 2017 года, чтобы накопить денег на лечение своей мамы, которая болеет раком. Аманат Жумаш был разнорабочим.

О задержании сообщили знакомые казахстанца, с их же слов, суд пройдет через 40 дней. Аманату Жумашу грозит лишение свободы сроком от 5 лет до 20 лет.

Сейчас читают