13:27, 16 Июнь 2014 | GMT +5
МИД: офис секретариата СВМДА до сентября переедет в Астану
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Секретариат Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) будет перемещен из Алматы в Астану к концу текущего лета и будет презентован в сентябре. Об этом на брифинге в СЦК сообщил вице-министр иностранных дел РК Ержан Ашикбаев.

«Секретариат СВМДА, находящийся в Казахстане, в ближайшее время будет перемещен из Алматы в Астану. Мы ожидаем завершения переезда секретариата к концу лета. Я думаю, что в тот отпускной сезон мы завершим переезд и уже в сентябре т. г. официально презентуем секретариат здесь, в Астане», - сказал вице-министр.
Он также добавил, что назначен новый руководитель секретариата - китайский дипломат, который примет участие в специальной сессии Секретариата уже в Астане для ознакомления с той программой приоритетов, которую КНР в ходе своего председательства в СВМДА планирует реализовать.