МФТА не применила дисквалификацию для тяжелоатлетов РК - И.Сон и Т.Капустиной

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Международная Федерация тяжелой атлетики (МФТА) не применила четырехлетнюю дисквалификацию для казахстанских спортсменов - Игоря Сон и Татьяны Капустиной, в чьих допинг-пробах после юношеского чемпионата мира в г. Лима (Перу) в апреле 2015 г. были обнаружены запрещенные субстанции.
None
None

Усилиями Казахстанской федерации тяжелой атлетики была доказана незначительная виновность спортсменов, которые даже не подозревали, что вместо биологических активных добавок они употребляли запрещенные в спорте субстанции.

Как проинформировали в пресс-службе Казахстанской федерации тяжелой атлетики, несмотря на то, что согласно правилам Международной Федерации тяжелой атлетики спортсмены лишены медалей и чемпионского титула, предъявленное ранее временное отстранение от спорта Татьяны Капустиной и Игоря Сон было снято Дисциплинарным советом МФТА в день слушаний 20 ноября 2015 года. В настоящее время тяжелоатлеты продолжают тренироваться и готовиться к предстоящим стартам.

Сейчас читают