Медведя застрелил житель ВКО

В ведомстве сообщили, что в начале октября сотрудниками природоохранной полиции при проведении рейдовых мероприятий в 7 км севернее от села Большая Речка Шемонаихинского района были обнаружены останки убитого медведя
В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» был установлен и задержан 26-летний житель села. Как выяснилось, молодой человек установил петлю и застрелил медведя с незарегистрированного двуствольного гладкоствольного ружья, после чего разделав тушу забрал с собой мясо.
«При обыске места проживания подозреваемого изъяты незарегистрированное двуствольное гладкоствольное ружье и патроны, нож, мотоцикл, более 50 полиэтиленовых пакета с мясом разделанной туши», - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.
По данному факту начато досудебное расследование Возбуждено уголовное дело по ст. 337 ч.1 УК РК (Незаконная охота).
Фото: Пресс-служба ДП ВКО