Мажилисмены обсудят поправки в протокол к соглашению с РФ о разграничении дна северного Каспия

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня под председательством спикера Мажилиса Бактыкожи Измухамбетова состоялось заседание бюро палаты, на котором по предложениям профильных комитетов сформирован проект повестки предстоящего пленарного заседания депутатов.
None
None

Как передает пресс-служба палаты, на обсуждение парламентариев вносится проект закона о ратификации поправок в Протокол к казахстанско-российскому Соглашению о разграничении дна северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование.

Проект повестки содержит также законопроекты, по которым палате предлагается определить сроки подготовки заключений. В этом ряду - законодательные поправки относительно растительного и животного мира, а также нововведения по вопросам использования воздушного пространства и деятельности авиации.

Среди поступивших в Мажилис и пакет ратификационных актов. Это проект поправок в Соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих. Здесь же и Соглашение о продолжении деятельности Международного научно-технического центра.

Сейчас читают