Мажилис рассмотрит поправки в законодательство по вопросу введения уголовной ответственности юридических лиц

На рассмотрение депутатов в первом чтении вносится законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросу введения уголовной ответственности юридических лиц». В проект повестки включен также законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Королевства Саудовская Аравия о предоставлении земельного участка для строительства объектов Посольства Королевства Саудовская Аравия в городе Астана».
Мажилисменам предстоит рассмотреть во втором чтении законопроект «О науке» и сопутствующие поправки в законодательство. Также во втором чтении будет рассмотрен проект Закона «О статусе «Назарбаев Университет», «Назарбаев Интеллектуальные школы» и «Национальный Фонд» и сопутствующие поправки по вопросам образования.
На пленарном заседании будут также рассмотрены вопросы о сроках подготовки заключений и о продолжении работы по ряду законопроектов.