Мажилис одобрил законопроект о внесении изменений и дополнений в законодательство по вопросам защищенной связи

АСТАНА. 22 февраля. КАЗИНФОРМ - В среду на пленарном заседании депутаты Мажилиса Парламента одобрили законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам защищенной связи».
None
None

«Целью законопроекта является отнесение сведений о шифровальных средствах к государственным секретам; определение понятий шифровальной работы, шифрованной, засекреченной и кодированной связи; определение порядка организации шифровальной работы, обеспечения правительственной связи, а также порядка их утверждения», - отмечается в заключении комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента.

Данным законопроектом вносятся изменения и дополнения в законы «О связи», «О государственных секретах», «Об органах национальной безопасности РК», «О внешней разведке». 

Проект закона направлен на рассмотрение Сената Парламента РК.

Сейчас читают