Мажилис одобрил в первом чтении поправки в законодательство по вопросам налогового администрирования международных договоров

АСТАНА. 18 мая. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК одобрен в первом чтении проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам налогообложения», инициированный группой депутатов.
None
None

Выступивший с докладом депутат Сансызбай Есилов отметил, что законопроект, по сути, является правительственным. В него вошла часть положений законопроекта, разработанного Правительством в 2010 году. В связи с тем, что в тот момент было необходимо рассмотреть законопроект ускоренно, поскольку его принятие было необходимо для принятия закона о республиканском бюджете, было принято решение отложить рассмотрение части поправок, не относящихся непосредственно к бюджету.

Основной целью законопроекта является совершенствование системы международного налогообложения и администрирования международных договоров по вопросам налогообложения в соответствии с международной практикой.

Также законопроект содержит поправки, направленные на уточнение некоторых норм налогового администрирования.

Сейчас читают