Массовая колонизация Марса может начаться в 2030 году - NASA

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Глава NASA Чарльз Болден поделился с конгрессом США амбициозными планами по освоению планеты Марс. По его словам, уже в 2030 году люди смогут высадиться на Красной планете - начнется массовая колонизация.
None
None

Болден отметил, что человечеству рано или поздно придется покинуть Землю, а самой удобной планетой для жизни в космосе на данный момент остается Марс.

Глава NASA рассказал, что планируется вывести к орбите Луны астероид, который в будущем станет базой для отработки космических испытаний. Именно оттуда будут запускать управляемый космический корабль к планете Марс, сообщает Росбалт .

Болден добавил, что коммерческие фирмы SpaceX и Mars One, которые планируют заниматься частными «перевозками» людей на Марс, не смогут стать конкурентами NASA, так как без разрешения ведомства их деятельность невозможна.

Сейчас читают