Манджоне не признал себя виновным в убийстве гендиректора UnitedHealthcare
Луиджи Манджоне не признал себя виновным по федеральному обвинению в убийстве генерального директора UnitedHealthcare Брайана Томпсона, после того как прокуроры официально заявили о своем намерении добиваться для него смертной казни, передает агентство Kazinform со ссылкой на Euronews.

26-летний Манджоне стоял вместе со своими адвокатами и наклонился к микрофону, когда окружной судья США Маргарет Гарнетт спросила его, понял ли он обвинительное заключение и выдвинутые против него обвинения.
Манджоне ответил: «Да». На вопрос о том, хочет ли он признать себя виновным, Манджоне ответил просто: «Не виновен» и сел на место.
Официальный процесс предъявления Манджоне обвинений в убийстве, совершенном в декабре прошлого года, привлек в здание федерального суда на Манхэттене несколько десятков человек.
Убийство и последовавшие за ним пятидневные поиски, приведшие к аресту Манджоне, всколыхнули деловое сообщество: некоторые медицинские страховые компании удалили фотографии руководителей со своих сайтов и перешли на онлайн-собрания акционеров.
Это первый случай, когда Министерство юстиции добивается смертной казни, с тех пор как президент Дональд Трамп вернулся к власти 20 января, пообещав возобновить исполнение смертных приговоров на федеральном уровне после того, как они были заблокированы администрацией Байдена.
Ранее сообщалось, что Луиджи Манджоне, получил почти $300 000 в виде пожертвований от своих так называемых поклонников на оплату юридических услуг.