Lufthansa: некоторые семьи жертв ЧП A320 могут получить 1 млн. евро

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Некоторые семьи жертв крушения лайнера Germanwings во французских Альпах могут получить компенсацию в размере более 1 миллиона евро, заявил агентству Франс Пресс пресс-секретарь авиакомпании Lufthansa Андреас Бартельс.

Lufthansa: некоторые семьи жертв ЧП A320 могут получить 1 млн. евро

Как сообщил во вторник пресс-секретарь Lufthansa Бартельс, семьи погибших получат в среднем по 100 тысяч евро. Если же жертвой крушения стал член семьи с наиболее высоким уровнем доходов, то сумма компенсации может превысить 1 миллион евро, пишет РИА «Новости» .

В начале июля сообщалось, что авиакомпания Germanwings приступила к выплате компенсаций за моральный ущерб родственникам погибших при крушении Airbus A320. Germanwings и "материнский" концерн Lufthansa заявили о выплате 25 тысяч евро законному наследнику каждого погибшего пассажира, имевшего немецкое гражданство, плюс 10 тысяч евро каждому близкому родственнику, проживающему на территории ФРГ.

В минувшее воскресенье стало известно, что семьи погибших отклонили данное предложение авиакомпании, потребовав компенсацию в размере 200 тысяч евро за каждую жертву трагедии.

В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 150 человек - погибли. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота - гражданина Германии Андреаса Лубитца. Все родственники жертв авиакатастрофы уже получили предварительно по 50 тысяч евро компенсации.