14:27, 06 Январь 2011 | GMT +5
Ложный звонок о заложенной бомбе обойдется в 200 МРП
АКТОБЕ. 6 января. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - В 200 месячных расчетных показателей, или в 282 600 тенге, обойдется ложный звонок о заложенной бомбе 34-летней учительнице одной из школ г. Кандыагаш. Уголовное дело по данному факту было завершено в актюбинском городском суде №2, сообщили в пресс-службе облсуда.

Согласно материалам дела, женщина позвонила из своей квартиры в г. Кандыагаш в правоохранительные органы, сообщив, что в ресторане «Колизей» города Актобе заложена бомба. Таким образом, она хотела отомстить мужу, который должен был быть в этом увеселительном заведении.
На место в срочном порядке прибыли специалисты департамента по ЧС, однако бомбы они не нашли.
Вскоре по номеру сотового телефона полицейские нашли анонима, учительница призналась в содеянном и попросила смягчить наказание.
По результатам рассмотрения дела суд признал женщину виновной по ст. 242 УК РК и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 МРП.