16:23, 17 Декабрь 2012 | GMT +5
Лидеры Палестины и Казахстана обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества обоих государств
АСТАНА. 17 декабря. КАЗИНФОРМ - Сегодня по инициативе палестинской стороны состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Об этом сообщает пресс-служба Президента РК.

М.Аббас поздравил Главу государства и весь казахстанский народ с Днем Независимости, пожелав нашей стране дальнейшего развития и процветания. Палестинский лидер также высоко оценил Послание Президента народу Казахстана, в котором была представлена Стратегия «Казахстан-2050».
Кроме того, он выразил благодарность за последовательную позицию Казахстана по урегулированию палестино-израильской проблемы.
В ходе беседы лидеры двух государств обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества и ситуации на Ближнем Востоке.