Лавина сошла в Восточном Казахстане
«Снежная масса полностью перекрыла дорогу. Жертв и разрушений нет. На данный момент на автодороге введено ограничение движения для всех видов автотранспорта. На месте работает техника ТОО «Казавтодор», - сообщили в ДЧС.
Несмотря на проводимую работу специалистами ВК филиала «Казселезащита», которыми в текущий зимний период спущено около 128 490 кубических метров снега в рамках профилактических спусков, в области сохраняется лавинная опасность.
Напомним, в области 497 лавиноопасных очага, 336 из которых угрожают постройкам, автодорогам и жизни людей.
Специалисты Казселезащиты и ДЧС ВКО предупреждают жителей о необходимости быть предельно внимательными при проезде лавиноопасных очагов, не останавливаться возле них на привал, а также не посещать при штормовом предупреждении горы.
Пока в области штормовое предупреждение действует до 7 апреля.
При чрезвычайной ситуации обращаться по номеру «112».
Фото: snowbrains.com