Кыргызстан просит Россию ввести военные силы в Ош

АСТАНА. 12 июня. КАЗИНФОРМ - Кыргызстан в лице главы временного правительства Розы Отунбаевой обратился за миротворческой помощью к России. Об этом сообщает РБК.
None
None

По словам главы правительства, ситуация в городе Ош в последнее время резко обострилась, что может привести к непредсказуемым последствиям. "Нам нужен ввод военных сил из других стран. Мы обратились за помощью к России. Такое письмо на имя президента РФ Дмитрия Медведева мною уже подписано", - сказала она.

"Надеюсь, все усилия помогут нам взять ситуацию в зоне конфликта под контроль", - заявила Р. Отунбаева.

Напомним, что по последним данным в результате массовых беспорядков на юге Кыргызстана погибли по меньшей мере 49 человек, число раненых стремительно растет и скоро будет исчисляться тысячами. Очевидцы сообщают уже о сотнях погибших, однако официального подтверждения этой информации нет.

Сейчас читают