Кыргызстан намерен войти в Таможенный союз

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со своим кыргызским коллегой сообщил, что в экономических отношениях России и Кыргызстана, несмотря на общее падение товарооборота, за 10 месяцев текущего года наметился положительный тренд.
«Порядка 11 предприятий с российским капиталом работают на кыргызстанском рынке, - заявил В.Путин. - Надеюсь, Ваше правительство создаст условия для их экономического процветания, поскольку это выгодно в первую очередь экономике Кыргызстана».
В свою очередь, премьер-министр КР А.Атамбаев сказал, что Россия является стратегическим партнером Кыргызстана. «Мы видим нашу страну в неразрывной связи с Россией», - отметил А.Атамбаев. Он подчеркнул, что Россию и Кыргызстан связывают общая история и общие отношения.
А.Атамбаев подчеркнул, что Кыргызстан намерен возобновить совместные энергетические проекты с Россией и присоединиться к Таможенному союзу - России, Казахстана и Беларуси.