Квартиру подарили еще одному герою, спасшему девочку от падения с балкона в Нур-Султане

Пользователи Сети писали о том, что награду также заслуживает друг Сабита Шонтакбаева Саги Жылкишиев, который держал за ноги друга. Его сила стала страховочным поясом для Сабита и маленькой девочки.
«Сегодня мне вручили сертификат. Строительство дома еще не завершилось. Даст Аллах, скоро получим ключи от квартиры», - сказал Саги Жылкишиев.
Строительная компания GBG подарила герою двухкомнатную квартиру в жилом комплексе VIEW PARK FAMILY категории комфорт +.
Ранее сообщалось, что висевшую на балконе восьмого этажа девочку спасли в Нур-Султане.
Обычное утро для Сабита Шонтакбаева превратилось в операцию по спасению человека. Не прошло и 15 дней, как он приехал в столицу, а его уже знает вся страна как настоящего героя.
«Утром вышел из дома на работу. Я живу в восьмом подъезде, а инцидент случился в шестом подъезде дома. Каждый день прохожу мимо. С другом заметили, что начали собираться люди. Сразу же посмотрел на окно и увидел висевшую на восьмом этаже девочку. Поднялись с другом на седьмой этаж. Постучались к соседям, которые живут на седьмом этаже. Благо, они сразу же открыли дверь. Через балкон пролез к маленькой девочке. У меня не было страховочного пояса, поэтому друг держал за ноги. В этот момент ни о чем не думал. Просто хотелось помочь ребенку», - сказал Сабит в ходе телефонной беседы.