Кудрин назвал вероятным выдвижение Путина на четвертый срок

«У Владимира Владимировича Путина есть конституционное право избираться еще один раз, - напомнил Кудрин. - Мне трудно сказать, [воспользуется он этим правом или нет], но скорее всего, да, потому что у него сейчас высокая популярность».
Сам Путин на минувшей неделе допустил, что на выборах президента в 2018 году может быть выбран другой человек, пишет РБК . Разговор об этом зашел во время беседы главы государства с президентом организации WorldSkills International Саймоном Бартли, после того как он получил приглашение принять участие в чемпионате мира по рабочим профессиям в 2019 году.
«Президентские выборы в России в 2018 году. Но я уверен, что кто бы ни был тогда главой российского государства, он с удовольствием примет участие в этом мероприятии», - сказал Путин.
Так президент отреагировал на слова Бартли о том, что «хорошим преимуществом заявки России на проведение в Казани чемпионата мира по рабочим профессиям было бы присутствие на открытии или закрытии этого мероприятия главы государства».
До этого Путин касался темы следующих президентских выборов на большой пресс-конференции в декабре минувшего года. «Решение о президентских выборах 2018 года принимать рано - кому бы то ни было. Надо работать на благо государства. А по результатам работы надо принимать решение, кому идти на выборы. Надо настойчиво работать в интересах граждан Российской Федерации. А по результатам и по настроениям в обществе можно будет сделать вывод о том, кому идти на выборы в 2018 году», - сказал тогда Путин.
В конце ноября 2014 года в интервью ТАСС Путин не исключал, что пойдет в 2018 году на новый срок. Он напомнил, что Конституция этот шанс ему предоставляет. Правда, президент заметил, что пока не знает, воспользуется ли такой возможностью. В то же время он добавил, что пожизненно оставаться главой государства не желает.