Куда сходить в Астане 26 июня - 2 июля
10 июня-10 сентября, в течение дня. Арт и образовательные мероприятия (Арт Центр территория выставки ЭКСПО);
10 июня-10 августа, 10.00-19.00. Выставка музея исламского искусства «Султан Бейбарс и его эпоха» (Национальный музей РК);
10 июня - 10 сентября, 10.00-19.00. Функционирование Национального Центра редких книг и манускриптов (Национальная академическая библиотека РК);
10 июня - 10 июля, 10.00-19.00. Персональная выставка Заслуженного деятеля РК, лауреата Государственной премии РК Ерболата Толепбай (Национальный музей РК);
14 июня - 10 сентября, 10.00-19.00. Международная выставка «Шедевры русского искусства из частных коллекций США» (Национальный музей РК);
19 июня -10 сентября. Международная выставка «В поисках Шамбалы: шедевры из Нью-Йоркского Музея Николая Рериха» (Национальный музей РК);
19 июня-10 сентября. Выставка «Культурные памятники терракотовой армии императора Цинь Шихуанди» (Национальный музей РК);
22 июня- 7 сентября, 10.00-20.00. Выставка «Жаратылыстың белгілері» (Дворец мира и согласия, Центр современного искусства «Куланшы»);
С 26 июня по 7 сентября, 10.00-20.00. Выставка «Аспан-тәңірдің ала жібі» (АО «Форте банк», Центр современного искусства «Куланшы»);
26 июня - 3 августа, 10.00 - 19.00. Выставка «Памятники Древнего Египта» (Национальный музей РК);
1 июня- 9 августа, 11.00 -19.00. Книжно-документальная выставка «Символы Независимости» (Национальная академическая библиотека РК);
30 июня - 31 июля, Персональная выставка Заслуженного деятеля РК
Б. Заурбековой (Национальный музей РК);
1 июля- 10 сентября. Международная выставка оригинальных артефактов «Золото скифов» (Национальный музей РК);
10 июня - 10 сентября, каждое воскр., 10.00-12.00 Спортивное мероприятие
«Fitness Park Astana» (Парки «Столичный», «Жерұйық», «Студенческий»);
10 июня-10 сентября (пт.,сб.,вс.), 21.00-21.10, 21.30-21.40, 22.00-22.15, 22.30-22.45 Светоиллюминационное шоу на реке «Есиль» (Набережная реки Есиль);
10 июня- 10 сентября, 22.00-23.00. Шоу на Сфере (Территория выставки ЭКСПО);
10 июня- 10 сентября, 22.15. Ежедневный парад (Территория выставки ЭКСПО);
17 июня - 10 сентября, в течение дня. Международный фестиваль «Astana Art Fest» (Водно-зеленый бульвар «Нуржол»);
26 июня 9.00, 15.00. Международный библиотечный симпозиум под эгидой ЮНЕСКО и ИСЭСКО «Читающая нация в читающем мире» (Национальная библиотека РК, Лекционный холл, Лаундж зона);
26-27 июня, 9.00. Международная конференция «Туризм и Энергия будущего» ЮНВТО (Конгресс-центр, территория выставки ЭКСПО);
26 июня, 10.00 -11.00. Национальный день Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (Сцена Национального дня территория выставки ЭКСПО).
26-27 июня 10.00. Чемпионат Азии по художественной гимнастике (Спорткомплекс «Даулет»).
26 июня-2 июля, 10.00-18.00. Выставка «В памяти поколений» (Музей «АЛЖИР»);
26-27 июня, 11.00. Международный симпозиум под эгидой ЮНЕСКО и ИСЕСКО
«Ұлы Дала кітабы» (Национальная академическая библиотека РК);
26 июня, 15.00. Презентация научно-культурологического проекта, посвященного 100-летию движения Алаш и правительства Алаш Орды (Национальная академическая библиотека РК);
26 июня, 19.00. Выставка художников «Ақтөбе мануфактуралары», фотовыставка «Ақтөбе облысының аса көрнекті архитектуралық ескерткіштері» в рамках дней культуры Актюбинской области (Галерея «HasSanat»);
26 - 27 июня, 19.00. Международный фестиваль балетного искусства Eurasian Dance Festival. Балетная постановка Корейской труппы «Universal Ballet» (ГТОБ «Астана Опера»);
26 июня, 19.00. Творческий вечер, посвященный 80-летию Народного артиста СССР и Казахстана А.Ашимова Закрытие I Всемирного театрального фестиваля «Астана» (ЦКЗ «Казахстан»);
26 июня 19.00. ФИЛЬМ-ФЕСТИВАЛЬ. БРИТАНСКОЕ КИНО. Зона Творческой Энергии
26 июня, 19.00. М. Ладо «Очень простая история», притча (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
26 июня, 19.00. Лирико-драматический эпос «Қыз Жібек пен Сансызбай» в исполнении Казахского оркестра Государственной академической филармонии акимата города Астаны (Концертный зал «Астана»);
26 июля, 19.00. Вечер балета Государственного академического театра танца РК (Театр Жастар);
26 июня, 19.30-21.00. Танцевальное выступление из штата Раджастан (Холл Энергии
территория выставки ЭКСПО);
26 июня, 21.30-22.40. Концерт в рамках дней культуры Актюбинской области (Амфитеатр, территория выставки ЭКСПО);
27 июня, 9.00. Международная конференция «Туризм и Энергия будущего» ЮНВТО (Конгресс-центр, территория выставки ЭКСПО);
27 июня, 10.00 -11.00. Национальный день Сейшельских островов (Сцена
Национального дня территория выставки ЭКСПО);
27 июня-10 июля, 10.00-18.00. Выставка рисунков с сопровождением слайдов на тему
«Астана - глазами детей» (Музей «АЛЖИР»);
27 июня, 11.00. Презентация Депозитария национальных библиотек тюркоязычных стран (Национальная академическая библиотека РК);
27 июня 12.00, 14.00. Т.Хасанғалиева «Менің салған суретім», сказка (Театр кукол);
27 июня, 15.00. Международная научная конференция, посвященная
80-летию академика М. Жолдасбекова (Национальная академическая библиотека РК);
27 июня, 15.00. Творческая гостиная, посвященная 70-летию писателя, сценариста Смагула Елубая (Национальная академическая библиотека РК);
27 июня, 15.00-20.00. Этно-концерт «Ел жүрегі Астанаға - Арайлы Ақтөбеден» в рамках дней культуры Актюбинской области (Этноауыл ипподром «Қазанат»);
27 июня, 15.00-15.40. Выставка Актюбинской области в рамках дней культуры Актюбинской области (Отель «Пекин Палас»);
27 июня, 15.00-16.00. Национальный день Государства Катар, Национальный парад (Сцена Национального дня);
27 июня, 19.00. Дни культуры Актюбинской области (Этноаул, ипподром «Қазанат»).
27 июня, 19.00. Р. Куни «Смешные деньги», комедия (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
27 июня, 20.00. Bastau Live Show «Димаш Құдайберген шақырады» (Стадион
«Астана Арена»);
28 июня, 9.00. Творческий фестиваль среди молодежи с ограниченными возможностями (Дворец Жастар);
28 июня, 11.00. Торжественная церемония вручения знаков «Алтын белгі» (Городская площадь);
28 июня, 11.00. Выставки «Дулығалы дала перзенттері» и «Ақтөбе - тарих толқынында» в рамках дней культуры Актюбинской области (Военно-исторический музей);
28 июня, 12.00, 14.00. Қ.Ешмұратова «Ана құдыреті», сказка (Театр кукол);
28 июня, 15.00-16.00. Национальный день Республики Сербия (Сцена Национального дня территория выставки ЭКСПО);
28 июня, 15.00-17.00. Детская программа «Балаларға - базарлық» в рамках дней культуры Актюбинской области («Бәйтерек» монументі алаңы);
28 июня, 18.00. Спектакль «Жадыра, жайна, достар» Кукольного театра «Алакай» в рамках дней культуры Актюбинской области (Этноауыл, ипподром «Қазанат»);
28 июня, 19.00. Международный фестиваль балетного искусства Eurasia Dance Festival (Театр «Астана Балет»);
28 июня, 19.00. Мюзикл «Ромео и Джульетта», (Дворец Мира и Согласия);
28 июня, 19.00. И. Эркень «Тот, майор и другие», комедия (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
28 июня, 19.00. К.Жунусов «Алғашқы махаббат», комедия (Театр «Жастар»);
28 июня, 20.00-22.00. Концерт областной филармонии им. Г. Жубанова «Астана - әлем таныған қала» в рамках дней культуры Актюбинской области (Площадь «Бәйтерек»);
29 июня, 9.30. ФЭБ-17 Серия I «Энергетическая революция» (Конгресс-центр,
основной зал территории выставки ЭКСПО);
29 июня, 10.00-11.00. Национальный день Государства Израиль (Сцена Национального дня, территория выставки ЭКСПО);
29 июня, 12.00, 14.00. Қ.Ешмұратова «Ер төстік», сказка (Театр кукол);
29 июня, 15.00-16.00. Национальный день Республики Туркменистан (Сцена
Национального дня территория выставки ЭКСПО);
29 июня, 15.00. Открытие культурно-исторической выставки стран «Шелкового пути» по классификации ЮНЕСКО (Национальный музей РК);
29 июня, 17.00. Концерт патриотической песни «Жасай бер, Қазақ елі» (Концертный зал «Астана»);
29 июня, 18.00. Концерт из цикла «Ұлы дала» Камерного струнного оркестра Государственной академической филармонии акимата города Астана (Площадь перед концертным залом «Астана»);
29 июня, 18.00-20.00. Турнир по национальным видам спорта в рамках дней культуры Актюбинской области (Этноауыл, Ипподром «Қазанат»);
29 июня, 18.00. Закрытие Международного фестиваля балетного искусства Eurasian Dance Festival (Театр «Астана Балет»);
29 июня, 19.00. С.Касымбек «Лифт», психологическая драма (Театр «Жастар»);
29 июня, 19.00-21.00. Выставка этно-культурных объединений «Бірлігіміз жарасқан» в рамках Дней культуры Актюбинской области («Студенттер» саябағы);
29 июня, 19.00. Мюзикл «Ромео и Джульетта» (Дворец Мира и Согласия);
29 июня, 19.00. П. Морозов «Ассоль», романтическая феерия (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
29 июня, 19.00. С.Касымбек «Лифт», психологическая драма (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
30 июня, 9.30. ФЭБ-17 Серия I «Энергетическая революция» (Конгресс-центр,
основной зал территории выставки ЭКСПО);
30 июня, 10.00 -11.00. Национальный день Республики Мадагаскар (Сцена Национального дня территория выставки ЭКСПО);
30 июня - 2 июля, 10.00. IV Чемпионат мира по каратэ шинкиокушинкай (Спорткомплекс «Даулет»);
30 июня, 11.00-13.00. Спортивные игры в рамках дней культуры Актюбинской области (Этноауыл, ипподром «Қазанат»);
30 июня, 12.00, 14.00. А.Салаева «Байқа жолда балақай», сказка (Театр кукол);
30 июня, 18.00. Концерт из цикла «Ұлы дала» Симфонического оркестра Государственной академической филармонии акимата города Астаны (Площадь перед концертным залом «Астана»);
30 июня, 19:00. Мюзикл «Ромео и Джульетта» (Дворец мира и Согласия);
30 июня, 19.00. Н. Садур «Панночка», триллер (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
30 июля, 19.00. Д. Саламат «Ғайыптағы мәңгілік махаббат сазы», элегия (Театр «Жастар»);
30 июля, 19.00. Театр бата. Спектакль «ЭНЕРГИЯ ВРЕМЕНИ» (Зона Творческой Энергии, территория выставки ЭКСПО);
30 июня, 19.30. День Индии (Площадь «Бәйтерек»);
30 июня, 20.00-21.45. Концерт - флейтист Maurice Steger и барочный ансамбль The Lautten Compagney. (Холл Энергии, территория выставки ЭКСПО);
30 июня, 20.00. Гала-концерт «Арайлы рух - Астана» в рамках Дней культуры Актюбинской области (Городская площадь);
1-13 июля, 10.00-18.00. Выставка с сопровождением слайдов «Елдің төрі - Ел орда» (Зал «АЛЖИР»);
1 июля, 12.00, 14.00, 16.00. А.Салаева «Қаңбақ шал», сказка (Театр кукол);
1 июля, 17.00. Открытие II Международного фестиваля народного танца «ШАШУ» (Городская площадь);
1 июля, 18.00. К. Людвиг «Примадонны», комедия (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
1 июля, 18.00. Концерт Би-2 и Мумий Тролль (Велотрек «Сарыарка»);
1 июля, 19.00. Международный летний Кубок с участием А.Маслякова (ЦКЗ «Казахстан»);
1 июля, 19.00. Мюзикл «Ромео и Джульетта» (Дворец Мира и Согласия);
2 июля, 10.00, 15.00. Концерты в рамках II Международного фестиваля народного танца «ШАШУ» (Городская площадь);
2 июля, 11.00. В. Трегубенко «Домик для царя зверей», сказка (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
2 июля, 12.00, 14.00. М.Ташпенов «Сен ол мен», сказка (Театр кукол);
2 июля, 14.00. Кулинарный конкурс «Плов пати» (Этноауыл, ипподром «Қазанат»);
2 июля, 15.00, 19.00. Концерт «Думанды Сарыарқа» в жилых массивах города (Жилые массивы города);
2-6 июля, 16.00. Х Международный фестиваль циркового искусства «Эхо Азии» (Столичный цирк);
2 июля, 18.00. Т. Уильямс «Трамвай «Желание», драма (Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького);
2 июля, 19.00. Н.Жакыпбай «Актеры поют» концертная программа (Театр «Жастар»);
2 июля, 18.00. Концерт «30 Seconds To Mars» (Стадион «Астана Арена»);
2 июля, 19.00. Мюзикл «Ромео и Джульетта» (Дворец Мира и Согласия);
2 июля, 19.00. Дни культуры Египта (Площадь «Байтерек»).