Кубок мира в Японии: казахстанские конькобежцы стали седьмыми в спринте

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В японском городе Томакомай завершился второй этап Кубка мира по конькобежному спорту, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета РК, на этих соревнованиях казахстанские спортсмены добились самых высоких результатов в сезоне. Ф.Мезенцев, Д.Кузин и И.Аржаников заняли седьмое место в командном спринте. В забеге на 1 000 метров среди женщин Е.Айдова заняла 11 место, а И.Аржаников, выступивший на этой дистанции в дивизионе В, занял 5 место. Чемпион мира 2013 года Денис Кузин на дистанции 1 000 метров стал седьмым, а А.Кленко восьмым. На дистанции 5 000 метров Б.Морозов, выступивший в дивизионе В, занял 10 место, а В.Щиголев 15 место.