Крупную кражу химикатов раскрыли костанайские полицейские

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, в отдел полиции Узункольского района с заявлением обратился глава предприятия села Варваровка о том, что неизвестные лица похитили гербициды.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что со складов, расположенных на территории ТОО, путем срыва навесных замков были похищены химические вещества, применяемые для уничтожения растительности.
«Сумма ущерба от похищенного составила более 15 млн тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлены и задержаны двое подозреваемых, жителей Мендыкаринского и Костанайского районов. Оперативность и слаженность работы полицейских привели к положительному результату и раскрытию тяжкого преступления. Похищенное возвращено владельцу», - прокомментировали в ДП.
По данному факту в настоящее время ведется досудебное расследование по статье «Кража в особо крупном размере».