13:32, 14 Декабрь 2010 | GMT +5
Кредитование экономики банками второго уровня сократилось на 2% - МЭРТ РК
АСТАНА. 14 декабря. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Кредитование экономики банками второго уровня сократилось на 2%. Об этом сказала министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова на заседании Правительства в режиме селектора.

«На фоне роста реального сектора экономики расширилась депозитная база банков второго уровня. Однако кредиты банков в экономику сократились с начала текущего года на 2%», - сообщила министр.
При этом она подчеркнула, что одним из основополагающих факторов успешного развития бизнеса в стране является активизация кредитования.
«Необходимость восстановить кредитование экономики в целях стимулирования внутреннего спроса и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса также отметила в своем заявлении миссия Международного валютного фонда», - напомнила Ж.Айтжанова.