Красоту павлодарского края высоко оценили на конкурсе рисунков в Литве
Как рассказала главный специалист отдела образования Павлодара Балжан Адылханова, в этом году на конкурс поступило около 4,5 тыс рисунков из 19 стран мира, в том числе 18 работ учащихся художественной школы Павлодара.
«Лауреатами конкурса в номинации «Красота родного края» стали 5-летние Арина Барт за работу «Зима» и Айзия Танжарык за рисунок «Сова». Работы выполнены в живописной манере гуашевыми красками. Они были представлены на итоговой выставке конкурса в Клайпедской картинной галерее. Дипломами конкурса были награждены Томирис Кудайберген и Диана Аштаева», - рассказала Балжан Адылханова.
Конкурс, посвященный памяти славянских просветителей Кирилла и Мефодия, проходит ежегодно и дает возможность детям проявить творческие способности, способствует духовно-нравственному воспитанию молодежи.