Костанаец хранил особо крупную партию наркотиков в мебельном цехе
За незаконное хранение в целях сбыта особо крупной партии наркотических средств ему грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества, передает агентство Kazinform со ссылкой на Polisia.kz.
Сотрудники подразделения по противодействию наркопреступности ДП Костанайской области в ходе оперативно розыскных мероприятий с привлечением розыскной собаки установили и задержали 38-летнего мужчину, хранившего в мебельном цехе вещества зеленого цвета. Здесь же он, будучи индивидуальным предпринимателем, занимался производством мебели на заказ.
Экспертиза показала, что изъятое — это 600 грамм гашиша и почти 500 грамм марихуаны. В полиции отметили, что такое количество относится к особо крупному размеру, что намного отягощает уголовную ответственность.
По данному факту полиция проводит досудебное расследование.
Ранее Президент РК подписал закон, ужесточающий ответственность за производство наркотиков.