Коронавирус: Алматы вошел в «красную» зону

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации на 25 января 2021 года город Алматы вошел в «красную» зону по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Так, в «красной» зоне находятся 8 регионов Казахстана. Это города Алматы, Нур-Султан, Западно-Казахстанская, Атырауская, Костанайская, Северо-Казахстанская, Акмолинская и Павлодарская области.
В «желтой» зоне остаются Карагандинская и Алматинская области.
В «зеленой» зоне расположились город Шымкент, Кызылординская, Актюбинская, Мангыстауская, Туркестанская, Восточно-Казахстанская и Жамбылская области.
В «красной» зоне вводятся строгие ограничительные меры. В «желтой» зоне сохраняются действующие карантинные меры и усиливается контроль за их соблюдением. А «зеленая» зона показывает стабильную ситуацию, возможно ослабление ограничительных мер.
- Казахстанские фристайлисты стали призерами ЧМ в Алматы
- Димаш Кудайберген поздравил женщин с 8 Марта
- Двойной праздник Майры Карауловой
- Участки автодороги Самара – Шымкент закрыли в двух областях Казахстана
-
Сотрудника полиции задержали по подозрению в убийстве в Костанае
-
В рядах казахстанской полиции служат около 11 тысяч женщин
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана