20:26, 27 Август 2009 | GMT +5
Конституция - это путь, который ведет Казахстан в число развитых и процветающих государств
АЛМАТЫ. 27 августа. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Закрепленные Конституцией РК права и свободы граждан, а также демократический механизм осуществления народовластия и функционирования экономических отношений соответствуют мировым стандартам, - заявила в четверг в Алматы профессор Института философии и политологии МОН РК Елена Бурова в ходе специального круглого стола в городской библиотеке №4 Алмалинского района.

По словам профессора, с первых дней Конституция Казахстана четко определила в качестве основополагающих принципов общественного согласия политическую стабильность, экономическое развитие на благо народа, казахстанский патриотизм, решение наиболее важных вопросов государственной жизни демократическими методами.
«Сегодня мы можем сказать, что принципы, которые закреплены в нашей Конституции - это путь, который ведет Казахстан в число развитых и процветающих государств», - сказала Е.Бурова.