Конкурс среди казахской молодежи на лучшее знание русского языка прошел в Павлодаре
«В нем приняли участие одиннадцать юношей и девушек - победителей городских и районных конкурсов, школьники и студенты в возрасте от 18 до 22 лет. Конкурсанты были протестированы на грамотность и знание правил правописания, они подготовили также эссе, посвященнее 25-летию Независимости Казахстана, прочитали стихи любимых поэтов, среди которых наиболее часто звучали стихи Олжаса Сулейменова и Павла Васильева», - рассказал главный специалист управления по развитию языков Даулет Темирболат.
Первое место жюри присудило Ельдане Асанбаевой из Успенского района, в числе призеров Дарья Жумат и Жадыра Мадениет из Павлодара.
Призеры и участники были награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными призами.
Победительница областного конкурса Е.Асанбаева получила путевку на республиканский конкурс, который пройдет в сентябре 2016 года в Астане.