Кондукторов в автобусы столицы возвращать не будут

«Сейчас вопрос возвращения кондукторов не рассматривается, потому что мы считаем, что это прошлый век. Когда у нас были кондукторы - было очень много негатива», - отметила в телефонном разговоре с корреспондентом МИА «Казинформ» пресс-секретарь компании Науат Азанбаева.
По данным компании, когда не было электронной системы оплаты проезда и работали кондукторы, в среднем было 350 тыс. поездок в сутки.
«Как только мы перешли на электронную систему и кондукторы ушли, то у нас эта цифра повысилась до 750 тыс. поездок, то есть 400 тыс. поездок сразу обелилось. Это очень опасная процедура – возврат кондукторов, потому что мы опять уйдем в теневой рынок, это недопустимо. Нам нужна собираемость», - пояснила Науат Азанбаева.
Пресс-секретарь компании добавила, что вопрос с трудоустройством бывших кондукторов тоже был решен положительно.
«Некоторые кондукторы остались в автобусном парке работать в контрольно-линейной службе, некоторые кондукторы перешли к нам в СТС, работают в департаменте транспортного контроля. Их функция - проверять оплату за проезд, осуществлять проверку технического состояния автобусов, пристегнут ли ремень безопасности, не говорит ли водитель по телефону и так далее», - добавила Науат Азамбаева.
Ранее секретарь маслихата Нур-Султана Ерлан Каналимов предложил вернуть обратно в столичные автобусы контролеров.