Компания Lazard Freres назначена финансовым консультантом БТА банка по вопросам реструктуризации внешнего долга
Lazard Freres - одна из выдающихся мировых финансовых консалтинговых компаний по управлению активами, работает в 39 городах 24 стран в Европе, Азии, Австралии, Северной, Центральной и Южной Америке. Компания основана в 1848 году и предоставляет консультации по вопросам слияния и поглощения, а также реструктуризации и капитализации компаний, в равной мере, как и услуги по управлению активами корпораций, компаний, учреждений, правительств и физических лиц.
Lazard Freres и UBS начали информировать кредиторов БТА Банка о создании Организационного комитета кредиторов, который позволит облегчить переговоры с держателями облигаций, заимодателями и кредиторами в области торгового финансирования по вопросам реструктуризации внешнего долга.
Напомним, юридическими консультантами БТА Банка являются White & Case и Lovells LLP. В команду советников банка также входят независимые консультанты M. Favale-Tarter, LLC и John Howell & Co, предоставляющие свои рекомендации ФНБ "Самрук Казына" по вопросам финансовой системы и стратегии в отношении БТА.