Компания АЕS оплатит услуги по электроснабжению ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Как сообщили в компании, во время очередного заседания Совета потребителей электроэнергии ВКО общественное объединение «Союз ветеранов и инвалидов Чернобыля» обратилось к руководству компании АЕS с просьбой об оказании благотворительной помощи участникам ликвидации последствий Чернобыльской аварии, проживающим в регионе.
Руководство компании AES приняло решение оказать финансовую поддержку «чернобыльцам» и компенсировать им расходы за электроэнергию за один месяц 2011 года. На счетах одной тысячи «чернобыльцев» (именно столько в регионе ликвидаторов) за май месяц будет стоять отметка «Оплачено компанией АЕS».
Напомним, что 26 апреля 2011 года исполняется 25 лет со дня крупнейшей техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. В ликвидации той аварии приняли участие специалисты и военные из Казахстана. Многие из них в настоящее время имеют тяжелые заболевания из-за полученных высоких доз радиационного облучения.
В компании подчеркивают, что подобную финансовую поддержку компания АЕS уже оказывает ветеранам Великой Отечественной войны, только в том случае компания оплачивает трехмесячное потребление электроэнергии.