Колумбия не пустила Польшу в плей-офф

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Колумбии разгромила команду Польши на чемпионате мира по футболу-2018, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Колумбийцы не стали допускать тех ошибок, которые наблюдались в их первой встрече на мундиале. После сумбурного начала четвертьфиналист прошлого ЧМ полностью прибрал инициативу к своим рукам. Отлично играл на своем правом фланге хавбек «Ювентуса» Куадрадо, просто растерзавший оппонентов. Именно он и организовал первый гол своей команды, сделал передачу со своего края, во время атаки Хамес навесил мяч точно на голову Мины, который и открыл счет.

Колумбийцы показали образцово-показательный футбол, перекрыв полякам все зоны, и просто «задушив» их самого опасного игрока - Левандовски.

Тактически переиграв поляков, колумбийцы на контратаках забили еще два гола. В середине второго тайма отличился Фалькао (это его первый гол на чемпионатах мира), а позже после отличного диагонального паса Хамеса настала очередь забить и Каудрадо.

3:0 - победа Колумбии.

Польша выбыла из числа претендентов на выход в плей-офф. Сенегал и Япония имеют по четыре балла, Колумбия - три. Если южноамериканцы обыграют в заключительном туре африканцев, а Япония наберет очки в матче с уже немотивированной Польшей, то так здорово начавшие мундиаль сенегальцы останутся без плей-офф. В любом случае, поединок Сенегал - Колумбия обещает стать одним из самых напряженных на групповой стадии ЧМ-2018.

Матчи 3-го тура группы «H» пройдут 28 июня и начнутся в 20:00 по времени Астаны.

Ранее Англия разгромила Панаму, Сенегал и Япония сыграли вничью.