Коллектив АО «Локомотив» поддерживает все инициативы в рамках Послания Президента РК - заседание в Алматы
АЛМАТЫ. 4 февраля. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - Сегодня в Алматы на территории филиала АО «Локомотив» - «Алматинское эксплуатационное локомотивное депо» состоялось собрание трудового коллектива по обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Построим будущее вместе!»
По мнению участников заседания, нынешний этап развития страны ставит новые задачи перед обществом. Приоритеты и основные цели, на достижение которых будет ориентирована деятельность государства в ближайшее время, были обозначены Главой государства. Среди них - дальнейшая индустриализация экономики, развитие социальной политики, главными аспектами которой определены реформирование системы образования, модернизация сферы здравоохранения, развитие языков, реализация стратегии занятости, повышение благосостояния казахстанцев, модернизация жилищно-коммунального хозяйства, развитие животноводства.
Сотрудники АО «Локомотив» - «Алматинское эксплуатационное локомотивное депо» отметили, что с большим вниманием выслушали Послание Президента страны и полностью поддерживают все инициативы, предложенные Главой государства.
Алматинское эксплуатационное локомотивное депо является правопреемником Алматинского паровозного депо, открытого в 1930 году в связи со сдачей в эксплуатацию главной магистрали Туркестано-Сибирской железной дороги. Паровозное депо Алма-Ата обслуживало участок «Уш-Тобе - Чу», протяженностью 622 км. К депо было приписано около 50 паровозов.
На сегодняшний день филиал АО «Локомотив» - «Алматинское эксплуатационное локомотивное депо» - является мощным предприятием города, обособленным структурным подразделением юридического лица АО «Локомотив». В депо трудится свыше 800 человек, из которых 613 - машинисты и помощники машинистов.