Количество получателей жилья среди очередников в Павлодарской области возрастет в 10 раз

На встрече с журналистами глава региона отметил, что именно с вопроса жилищного строительства три месяца назад начинал свою отчетную встречу перед населением. Что тогда, что сейчас к акиму продолжает поступать очень много обращений, которые никак не могут дождаться своей очереди на жилье.
«На сегодня в регионе насчитывается около 27 тысяч очередников, - заявил Абылкаир Скаков. — Это немалое число, и наша задача – разрешение квартирного вопроса населения в как можно более короткие сроки. Планируется, что в этом году 2207 жителей Павлодарской области, ожидающие очереди, получат жилье. Это в 10 раз больше показателя прошлого года, когда очередь продвинулась на 213 человек».
В 2020 году в Павлодарской области планируется ввести в эксплуатацию 346 тысяч квадратных метров жилья. Это на 14 тысяч квадратов больше, чем в 2019 году. Новым жильем должны быть обеспечены 4469 жителей региона, что в три раза больше, чем в прошлом году.
Фото Валерия Бугаева