КНБ РК задержал более 30 иностранцев за причастность к терроризму в 2019 году

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В 2019 году в Казахстане задержан 31 иностранец за причастность к терроризму и экстремизму. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Нургали Билисбеков, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«В рамках структуры противодействия терроризму пограничные службы сторон взаимодействуют. На постоянной основе каждый год эксперты этих служб встречаются и выносят соответствующие решения, которые после реализуются на практике. Это все проводится в рамках совместных операций по сотрудничеству. В текущем 2019 году пограничники Казахстана задержали 10 иностранцев и вернули их на родину», - сказал Нургали Билисбеков, выступая на пленарном заседании Мажилиса.
Он также остановился и на розыскной деятельности КНБ.
«Вместе с тем Комитетом национальной безопасности проводится оперативно-розыскная работа. В ходе этой работы в 2019 году за причастность к терроризму и экстремизму мы задержали 31 граждан зарубежных государств и вернули их на родину», - уточнил Нургали Билисбеков.
- Электронный аукцион на право разведки и добычи углеводородов пройдет в Казахстане
- На 58 объектах предпринимательства в Алматы выявлены нарушения карантина
- 15 нелегальных таксистов привлекли к ответсвенности в Казахстане с начала года
- Боевые стрельбы проходят на полигоне «Илийский» в Алматинской области
-
Как теперь работают ЦОНы в СКО
-
Свыше 90 паводкоопасных населенных пунктов определили в ВКО
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана