Клуб из Казахстана одержал третью подряд победу и вышел в 1/16 Лиги чемпионов

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Казахстанский клуб «БИИК-Казыгурт» обыграл финский коллектив «ПК-35» в третьем матче женской Лиги чемпионов со счетом 4:1. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

В третьем, заключительном матче группы 6 казахстанский коллектив вновь не ощутил проблем в матче с соперником. На 23-й минуте счет встречи открыла сербская нападающая Чиша Зулу. На 38-й преимущество удвоила Екатерина Бабчук. На 60-й и 62-й минутах счет до разгромного довели Рейчел Кундананджи и Марьяна Илич соответственно. На второй компенсированной минуте финский клуб отыграл один мяч усилиями Веры Саастамойнен.

В первом матче турнира шымкентский клуб разгромил фарерский клуб «ЭБС/Скала» со счетом 9:0, а грузинская нападающая Гульнара Габелия отметилась пента-триком в том матче. Во втором матче была обыграна эстонская «Флора» — 2:0.

По итогам группового этапа футболистки «БИИК-Кызыгурт» уверенно заняли первое место, набрав девять очков из девяти возможных, и закончили этап с разницей мячей 15:1.

Первое место позволит казахстанскому клубу принять участие в 1/16 финала Лиги Чемпионов, куда попадают команды, занявшие первое место в каждой из десяти групп, а так же 22 команды, квалифицировавшиеся заранее.

Жеребьевка 1/16 финала состоится 16 августа.