Кличко защитил свой титул

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – В немецком Оберхаузене чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO украинец Владимир Кличко в очередной раз защитил свои титулы, победив нокаутом в пятом раунде австралийца самоанского происхождения Алекса Леапаи.
None
None

Открывал бой известный американский ринг-анонсер Майкл Баффер, Наталья Кличко, жена брата Владимира - Виталия, спела гимн Украины.

Уже в первом раунде Леапаи оказался на настиле ринга, но смог подняться. Кличко легко контролировал бой, пробивая свой коронный джеб. Попытки Леапаи атаковать заканчивались ничем. В пятом раунде украинец отправил оппонента в тяжелый нокдаун, после чего Леапаи все-таки смог продолжить бой, но после нескольких атак вновь упал на канвас ринга. Рефери зафиксировал победу нокаутом Кличко.

Это победа стала это уже 62 по счету Кличко на профессиональном ринге.

После завершения спортивной карьеры и ухода в политику Виталия Кличко, пояс по версии WBC остался вакантным. Владимир не скрывает, что хочет вернуть пояс WBC в семью и стать, таким образом, абсолютным чемпионом мира.

Сейчас читают