КИСИ вошел в ТОП-100 мировых «мозговых» центров

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте РК (КИСИ) был отмечен сразу в четырех номинациях Всемирного индекс-рейтинга аналитических центров по итогам 2015 года.
None
None

Рейтинг составляется в рамках Исследовательской программы Университета Пенсильвании «Аналитические центры и гражданское общество» по признанию достижений аналитических структур и выявлению тенденций их развития по всему миру с 1989 года на основе анализа деятельности более 6 тысяч «мозговых центров» в мире.

Как сообщили в организации, по итогам нового рейтинга, КИСИ вошел в топ-100 лучших исследовательских центров в сфере безопасности, обороны и внешней политики. Вдобавок к этому, институт впервые вошел в список лучших государственных «мозговых» центров, заняв 57 место в мире.

В рейтинге лучших аналитических структур Центральной Азии КИСИ сохранил свое положение, войдя в тройку лидеров, а также занял 33 место в области исследования энергетической и сырьевой политики.

Стоит отметить, что данные показатели говорят, в целом, о возрастающей роли аналитических центров в Казахстане. Научно-экспертные материалы казахстанских «мозговых» центров все чаще цитируются и за рубежом.

Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан (КИСИ) был создан Указом Президента Республики Казахстан 16 июня 1993 г. В апреле 2014 года Указом Президента РК КИСИ был передислоцирован в Астану.

Сейчас читают