КИМЭП продолжает практику выдачи грантов для студентов из стран Центральной Азии

ТАШКЕНТ. 22 февраля. КАЗИНФОРМ - КИМЭП участвует в VII Международной выставке «Образование и Карьера», проходящей в ташкентском Дворце творчества молодежи.
None
None

Как отметила в интервью корреспонденту агентства заместитель президента вуза по вопросам набора и зачисления студентов  Лариса Савицкая, представители КИМЭП в очередной раз принимают участие в данной выставке и рады, что могут представлять Казахстан и, в частности, свой вуз.  

По словам Л.Савицкой, в текущем году КИМЭП продолжает набор на гранты. «Мы выделяем из фонда КИМЭП 100  грантов для Центральной Азии по программе бакалавриата и 70 международных грантов для всех студентов по программе магистратуры. Университет считает своим долгом таким образом дать возможность гражданам центрально-азиатских стран получить у нас качественное образование  и  жить в нашем прекрасном городе Алматы», - пояснила представитель вуза.

«Мы видим  большой интерес со стороны узбекских школьников и выпускников, учащихся колледжей и лицеев. У них замечательный уровень английского языка, это отрадно, так как  обучение в нашем университете идет на английском. Многие также интересуются нашими программами в направлении бизнеса, государственного управления, международной журналистики, международных отношений, экономики, политологии и  английского языка. Имея такой набор академических программ, мы будем рады приветствовать в нашем кампусе узбекских студентов», - сказала Л. Савицкая.

За последние годы в КИМЭП подали документы около 400 абитуриентов из Узбекистана. «В прошлом году, к примеру, были приняты  44 студента и 17 начали обучение в 2011 году. За весь период  у нас получили дипломы около 100 выпускников, которые продолжают работать в Узбекистане и других странах. Мы очень рады их успехам», - резюмировала представитель казахстанского университета.

Экзамены для граждан Узбекистана состоятся 28-29 апреля текущего года в ташкентском отеле «Узбекистан».

Сейчас читают