Каждый казахстанец должен стать гарантом реализации Послания - Мырзатай Жолдасбеков

«Я являюсь свидетелем всех Посланий, которые озвучиваются и публикуются с 1997 года. В Послании всегда озвучиваются самые главные, насущные вопросы. В нынешнем Послании особое внимание уделено реализации Стратегии развития-2050 и четвертой промышленной революции», - отметил Мырзатай Жолдасбеков в ходе обсуждения Послания в Национальной академической библиотеке РК.
Общественный деятель добавил, что в Послании также уделяется большое внимание социальным вопросам, в том числе развитию пенсионной системы и образования.
«Если ранее Глава государства говорил в целом о развитии образования, то в этот раз он отметил необходимость построения казахстанской модели образования. Также внимание уделено вопросам развития культуры, идеологии. Поэтому каждый казахстанец должен стать гарантом реализации целей, обозначенных в Послании Главы государства, и внести свой вклад в их реализацию», - заключил Мырзатай Жолдасбеков.