Казахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл «Тур Турции»

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко выиграл «Тур Турции», а другой гонщик «Астаны» колумбиец Харольд Техада стал третьим, передает агентство Kazinform со ссылкой на Telegram-канал «Спорт Шредингера».

На гонку Луценко приехал сразу после Азиады в Китае, где завоевал «золото» и «серебро».

На многодневке в Турции он выиграл королевский этап, а на 6 этапе стал вторым.

В последний день гонки Луценко не попал в тройку лидеров, но зато там оказался другой гонщик «Астаны». На 8-м этапе нидерландский гонщик казахстанской команды Кес Бол стал вторым, уступив только Йесперу Филипсену из Alpecin-Deceuninck.

По итогам 8-ми этапов Луценко стал первым, проехал гонку за 30 часов 6 минут и 58 секунд. На втором месте - немец Бен Цвихофф из BORA-hansgrohe (+0:26). А Техада отстал от Луценко на 51 секунду