USD 388.49 EUR 427.26
RUB 6.06 CNY 55.32

Казахстанский тяжелоатлет взял «бронзу» на юношеском чемпионате Азии

21 Октября 2019 22:22

ПХЕНЬЯН. КАЗИНФОРМ - В Пхеньяне (Северная Корея) завершился первый соревновательный день в рамках чемпионата Азии среди юношей и юниоров по тяжелой атлетике, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

Казахстанка Екатерина Быкова завоевала «золото» на турнире по тяжелой атлетике в Беларуси Зульфия Чиншанло заняла 3-е место на турнире в Беларуси Казахстанская тяжелоатлетка  стала серебряным призером юношеского ЧА

В весовой категории до 55 килограммов обладателем награды стал казахстанец Аблай Ауелханов. Спортсмен поднялся на третью ступень пьедестала. В сумме он поднял 227 (97+130) килограммов. Победу одержал Тунг До Ту (Вьетнам) - 246 килограммов. Вторым стал Ик Су Мун (Северная Корея) - 234 килограмма.

Ключевые слова: Спорт,