Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин стал 50-ой ракеткой мира

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вошел в первую пятидесятку обновленного всемирного рейтинга, передает корреспондент МИА «Казинформ».

М. Кукушкин поднялся на три ступени и стал 50-ой ракеткой мира. Казахстанский теннисист в 2015 году достиг 46-го места - высшего в своей спортивной карьере. В этом году он показывает неплохие результаты, у него есть возможность улучшить свои показатели. Для этого надо удачно выступать на международных турнирах высокого уровня. Например, сегодня Кукушкин встречается на Марсельском турнире во Франции с призовым фондом 668 485 евро с американцем Денисом Кудла, находящемся на 61-ом месте в рейтинге. Если он обыграет американца, то выйдет на корт с 25-ой ракеткой мира - канадцем Денисом Шаповаловым.

Еще один казахстанец Александр Бублик опустился с 144-го места на 149-ое в мировом рейтинге. Он стал чемпионом турнира в Будапеште, но затем во французском городе Шербур не смог продолжить победный путь.

Среди женщин первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева осталась на прежнем 53-ем месте. А Зарина Дияс поднялась с 96-го на 94-ое место. З. Дияс, удачно прошедшая отборочные состязания в Дубае на прошлой неделе, будет играть в первом круге сегодняшнего основного турнира с призовым фондом 2,5 млн долларов США с 85-ой ракеткой мира - словенкой Далилой Якупович.

Еще одна казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поднялась на 4 ступени, достигнув 192-го места.

Напомним, ранее мы сообщали, что определены соперники казахстанских теннисистов на турнире в Дубае, а Юлия Путинцева не смогла перейти первый круг.

Автор: Ельжан Ералы