Казахстанский пограничник занял 1 место в стрельбе из ПМ на турнире в Москве

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанские пограничники показали отличный результат на международном турнире по стрельбе, сообщает Погранслужба КНБ РК.

В Москве в Пограничной академии ФСБ Российской Федерации под руководством Совета командующих пограничными войсками государств-участников СНГ, проводился Международный турнир по стрельбе из пистолета Макарова.

В турнире приняли участие 8 команд - Казахстана, России, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Абхазии, Монголии и Вьетнама.

Команду Пограничной службы КНБ Республики Казахстан представляли слушатели Пограничной академии ФСБ РФ: заместитель начальника штаба, начальник отделения боевой подготовки войсковой части 2034 регионального управления «Солтустик» подполковник А.Каженов, старший офицер штаба войсковой части 2041 регионального управления «Онтустик» майор А.Бакытбеков, старший офицер отдела регионального управления «Батыс» майор М.Конгуев, начальник отдела войсковой части 2201 регионального управления «БОхр» капитан А.Саматов и старший офицер штаба войсковой части 2016 регионального управления «БОхр» капитан Е.Манарбек.

По результатам стрельб в Международном турнире команда офицеров Пограничной службы КНБ Республики Казахстан заняла II общекомандное место с общим результатом 314 баллов. Начальник Пограничной академий ФСБ РФ генерал-лейтенант С.Поскребетьев вручил участникам диплом и кубок.

По результатам соревнований в личном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова победу одержал старший офицер штаба войсковой части 2041 регионального управления «Онтустик» майор А.Бакытбеков, результат офицера - 91 балл, он занял I место на пьедестале почета.

Казахстанские пограничники в ходе Международного турнира показали высокие профессиональные навыки и внесли определенный вклад в укрепление и развитие имиджа ПС КНБ РК среди стран СНГ.