Казахстанский футболист Сейдахмет заинтересовал болгарские клубы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - 20-летний нападающий «Кайрата» Еркебулан Сейдахмет может отправиться в аренду в один из болгарских клубов, сообщает KazFootball.kz.
На данный момент, два-три болгарских клуба намерены взять Сейдахмета в аренду. У игрока есть действующий контракт с «Кайратом».
Еркебулан является воспитанником таразской школы футбола. Клубную карьеру Сейдахмет начал в 2017 году в составе «Тараза». 1 апреля он дебютировал в гостевом матче с «Тоболом». В том сезоне в казахстанской Премьер-лиге он провёл 15 матчей и забил один гол в ворота «Иртыша».
В феврале 2018 года Еркебулан подписал контракт с российской «Уфой».
Спустя год, в феврале 2019 года, Еркебулан на правах аренды перешел в болгарский клуб «Левски». В итоге Сейдахмет с «Левски» завоевал бронзовые медали чемпионата Болгарии.
Прошедший сезон Еркебулан провел на правах аренды в «Жетысу». За талдыкорганский клуб нападающий сыграл всего 5 матчей.
- Сколько теннисистов примет участие в чемпионате Казахстана
- Казахстанка Мадина Жанбусинова вышла в полуфинал чемпионата мира по шорт-треку
- Елдос Сметов стал вторым на Grand Slam в Ташкенте
- 159 сельских школ в Казахстане планируют обеспечить спортзалами до 2023 года
-
Когда введут государственный спортивный заказ, рассказал Аскар Мамин
-
Казахстанские борцы завоевали семь медалей по итогам первого дня «Маттео Пелликоне»
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана