USD 425.37 EUR 492.66
RUB 5.97 CNY 66.15

Казахстанский боксер победил вице-чемпиона Азии на ЧМ-2021 среди военнослужащих

20 Сентября 2021 21:10

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Москве прошел первый день соревнований чемпионата мира по боксу среди военнослужащих, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz.

«Барыс» открыл счет на 45 секунде матча КХЛ Самбистка из Карагандинской области завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате мира Серик Сапиев покинул пост главы Комитета по делам спорта и физической культуры

Казахстан представляли Айтжан Аширхан у мужчин и Айжан Ходжабекова у женщин. Аширхан в своем первом бою на турнире в весовой категории до 64 килограммов встретился с вице-чемпионом Азии и Азиатских игр, монголом Чинзоригом Баатарсухом, и победил его раздельным решением судей — 3:2.

Ходжабекова в весовой категории до 60 килограммов сразилась с бразильянкой Беатрис Соареш Феррейрой и проиграла ей единогласным решением судей — 0:5.

58-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих в Москве продлится до 25 сентября. Всего на турнире выступят более 230 боксеров из 36 стран мира.