Казахстанские волейболисты выиграли два «серебра» на турнире в Таиланде (ФОТО)

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Мужская и женская пары по пляжному волейболу из Казахстана стали серебряными призерами турнира Satun Pak Bara Open. Об этом сообщила пресс-служба Федерации волейбола РК.

Этап Азиатского тура, на котором успешно выступили дуэты Александр Дьяченко/Алексей Сидоренко и Ирина Цимбалова/Татьяна Машкова, завершился в Таиланде.

На групповой стадии Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко обыграли соперников из Вьетнама и Шри-Ланки и без проблем вышли в плей-офф. В 1/8 финала казахстанцы обыграли пару из Ирана, а в четвертьфинале были повержены хозяева площадки из Таиланда. В полуфинале Дьяченко и Сидоренко в трехсетовом поединке сломили сопротивление австралийцев Джошуа Корта и Дэмиена Шуманна.

В финальном матче казахстанцы сыграли против чемпионов Азии 2016 года Айзека Капы и Криса Макхью. Финальный матч выдался упорным, судьба титула решилась в заключительной третьей партии. Здесь больше повезло австралийцам, которые вырвали победу со счетом 19:17.

Второй казахстанский дуэт Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов также успешно вышел в плей-офф и преодолел 1/8 финала. Но в четвертьфинале казахстанцы в упорной борьбе уступили Корту и Шуманну - 1:2. В итоге Яковлев и Кулешов поделили 5-8 места.

В женской части соревнований сильнейшая казахстанская пара Ирина Цимбалова и Татьяна Машкова также успешно дошли до финала. В решающем матче они уступили в двух сетах австралийкам Мариафе Артахо дель Солар и Николь Лэйрд. Второй казахстанский дуэт Екатерина Ласюта и Бахтыгуль Самаликова не смогли выйти в плей-офф.