Казахстанские визажисты завоевали «золото» чемпионата Европы
Сборная Казахстана по визажу во главе с абсолютной чемпионкой мира Викторией Станевич снова стала лучшей в Европе. Преподаватели Академии макияжа Виктория Станевич, Марина Басова и Елена Ушакова завоевали пять призовых мест и вывели команду в лидеры турнира.
Марина Басова завоевала «бронзу» в номинации «Подиумный макияж» и «бронзу» в номинации «Боди-арт», Елена Ушакова заняла 4-е место в боди-арт.
«Вот и закончилось важное мероприятие в Париже, Франция OMC Europe cup 2016. Это первый для меня чемпионат такого уровня. Я всегда понимала, насколько это серьезно, но под крылом любимого наставника Виктории Станевич - абсолютной чемпионки мира и под чутким вниманием и тренерством Нанары Березиной - легендарного мирового тренера ничего не страшно. И вот он, результат - две бронзовые медали в двух самых красочных номинациях «Подиумный макияж» и «Боди-арт»! Это для меня грандиозная победа», - пишет М. Басова в соцсетях.
В.Станевич везла команду в качестве тренера и выступила в качестве судьи от Казахстана.