USD 426.32 EUR 496.24
RUB 6.04 CNY 66.74

Казахстанские теннисисты вышли в полуфиналы турнира ITF в ЮАР

14 Октября 2021 19:41

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В южно-африканском городе Стелленбосе завершились матчи 1/4 финала турнира третьей категории серии ITF Juniors до 18 лет, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

Казахстанец завоевал «серебро» этапа Кубка мира по шорт-треку Казахстанский теннисист не смог пробиться в финал парного турнира в Антверпене Зарина Дияс пробилась в полуфинал турнира в Джорджии

Честь Казахстана на престижном турнире защищают Максим Батютенко, Ислам Орынбасар, Татьяна Николенко, Аружан Сагандыкова и Жанель Рустемова.

Ислам Орынбасар завершил свое выступление в первом круге, уступив египтянину Хадель Эль Корди — 5:7, 3:6. Максим Батютенко в четвертьфинале разгромил Шай Бар Менахема из Израиля со счетом 6:1, 6:0 и уже завтра в ½ финала сыграет против местного теннисиста Коннора Хенри.

У девушек Жанель Рустемова во втором раунде проиграла Анджеле Окутои из Кении — 3:6, 4:6. Третья ракетка турнира, Аружан Сагандыкова во втором круге в напряженном трехсетовом мачте уступила француженке Кларе Квагенбаум — 6:7, 7:5, 1:6. А Татьяна Николенко в четвертьфинале сломила сопротивление Ферель Бен Хассены из Туниса со счетом 5:7, 6:3, 6:4. В полуфинале уроженка Усть-Каменогорска сыграет с кенийкой Анджелой Окутои.