Казахстанские теннисисты одержали победу в парном матче на Кубке Дэвиса

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В парном матче Кубка Дэвиса в Женеве Роджер Федерер и Станислас Вавринка сенсационно проиграли казахстанцам Андрею Голубеву и Александру Недовесову. Счет в противостоянии стал 2:1 в пользу гостей, сообщает vesti.kz
None
None

Новичок сборной Казахстана по теннису Александр Недовесов после победного парного матча на Кубке Дэвиса прокомментировал журналистам свой дебют в команде.

"Это был мой первый матч за сборную, дебют, и выходить на корт против олимпийских чемпионов - наверное, худшего варианта и не придумаешь. Но и лучшей победы для дебюта не придумаешь. Я очень счастлив, хотел поблагодарить Андрея за игру, за поддержку на корте. Эмоции переполняют, но счет еще 2:1, завтра еще один день, поэтому настраиваемся на завтра", - отметил Недовесов.

По словам третьей ракетки Казахстана, ему с Андреем Голубевым удалось переиграть Роджера Федерера и Станисласа Вавринку за счет психологического фактора.

"Я бы сказал, обыграли их психологически. Мы пытались все время поддерживать друг друга, пытались каждый мяч играть на пределе своих возможностей, наверное, по-другому бы и победить не удалось бы сегодня. Мы все люди, выходим на корт делать свою работу, но кто-то комфортнее себя чувствует, кто-то нет. Наверное, сегодня самым главным на корте была психология и взаимоотношения", - подытожил Недовесов.

6 апреля, пройдут две одиночные встречи. Согласно предварительным заявкам, первыми на корт выйдут Вавринка и Михаил Кукушкин, а после них - Федерер и Голубев.

Сейчас читают