Казахстанские офицеры в Кабуле будут содействовать афганскому правительству и народу в подготовке к мирной жизни - МИД РК

АСТАНА. 27 мая. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Казахстанские офицеры в Кабуле будут содействовать афганскому правительству и народу в подготовке к мирной жизни, сказал министр иностранных дел РК Ержан Казыханов в ходе выездного заседания комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК в МИД РК.
None
None

Е.Казыханов ознакомил депутатов с итогами работы министерства и достижениями внешней политики, развитие которой идет параллельно с развитием Казахстана на протяжении 20 лет независимости. Среди достижений министр особо отметил успешное председательства нашей страны в ОБСЕ и проведение Саммита Организации в Астане, текущее председательство в ШОС и предстоящее - в ОИК.

Министр отдельно остановился на вопросе о направлении казахстанских военнослужащих в Афганистан.

«Хотелось бы подчеркнуть, что, в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН, речь идет о направлении в Кабул четырех казахстанских офицеров. Главная задача, которая поставлена перед нашими офицерами - это оказание содействия афганскому правительству и народу в подготовке к мирной жизни», - сказал Е.Казыханов.

Он отметил, что работа казахстанских офицеров будут осуществляться в строгом соответствии с мандатом Совбеза ООН.

Сейчас читают